首页  >  荣誉之窗  >  荣誉之窗

                                                                             

 

 

 

我院团委2008年以来所获荣誉一览表

序号

获奖日期

活动名称

授予单位

获奖项目

奖项

获奖学生

指导教师

备注

1

08-09学年

第二届福建省学生规范汉字书写大赛

福建省教育厅
福建省语言文字工作委员会

 

优秀组织奖

 

 

 

2

08-09学年

第六届全国农民运动会

第六届全国农民运动会泉州市筹委会志愿者部

 

优秀组织奖

 

 

 

3

09-10学年

2010年泉州市非公有制企业团组织暑期社会实践活动

共青团泉州市委

 

先进个人

张建灿
陈祥生

江艺敏

 

4

09-10学年

第二届福建省学生规范汉字书写大赛

福建省教育厅
福建省语言文字工作委员会

软笔

三等奖

李建忠

江艺敏

 

5

09-10学年

泉州市大学生创新创意竞赛

泉州市教育局     泉州市科技局     泉州市科学技术协会

机载主观飞行平台

一等奖

李容、安慧玲、刘敏、况文静、林赐文

张一强 韩磊

 

6

09-10学年

泉州市大学生创新创意竞赛

泉州市教育局     泉州市科技局     泉州市科学技术协会

家庭简易逃生窗帘

二等奖

郑国桃 陈剑峰 倪志雄 林志龙 孔维忠

高建军 秦立庆

 

7

09-10学年

泉州市大学生创新创意竞赛

泉州市教育局     泉州市科技局     泉州市科学技术协会

自动饮水机

三等奖

李容、安慧玲、刘敏、况文静、林赐文

高建军 秦立庆

 

8

09-10学年

泉州市大学生创新创意竞赛

泉州市教育局     泉州市科技局     泉州市科学技术协会

悬浮显示器

三等奖

郑国桃 陈剑峰 倪志雄 林志龙 孔维忠

高建军 秦立庆

 

9

09-10学年

石狮市第六届灯谜艺术节

石狮市团市委

 

二等奖

洪啊瑜   林淏

江艺敏

 

团体电控竞猜三等奖

王聪彬

10

10-11学年

石狮市第七届灯谜艺术节

石狮市团市委

 

二等奖

林淏

苏建灿

 

三等奖

任伟 魏雨

优秀奖

林淏

11

10-11学年

“阳光下成长”校园歌手独唱比赛

泉州市教育局

《水牛儿》

三等奖

邱慎

纪飞凤

 

12

10-11学年

泉州第八届合唱节

中共泉州市委宣传部

高校组

三等奖

 

 

 

13

10-11学年

福建省第十四届大学生 运动会

福建省教育厅
福建省体育局

女子乙组400米

第八名

黄阿伦

 

 

男子乙组400米栏

第八名

刘益彬

 

 

女子乙组1500米

第八名

沈锦玉

 

 

女子乙组跳远

第七名

张丽珍

 

 

男子乙组800米

第七名

庄伟仔

 

 

男子乙组1500米

第六名

庄伟仔

 

 

女子乙组4*100米接力

第六名

张丽珍 黄阿伦
叶雪芬 张煊娇

 

 

男子乙组铅球

第一名

李杰明

 

 

女子乙组三级跳远

第一名

张煊娇

 

 

男子乙组110米栏

第四名

刘益彬

 

 

男子乙组200米

第四名

柯金财

 

 

道德风尚奖

刘益彬

 

 

刘惠

 

 

庄伟仔

 

 

14

10-11学年

泉州市五四表彰大会

泉州市团市委

 

泉州市优秀团刊

江艺敏 唐小虎

 

 

15

10-11学年

泉州市五四表彰大会

泉州市团市委

 

泉州市优秀团员

张建灿 董继源

江艺敏

 

16

10-11学年

泉州市青年志愿者表彰大会

泉州市团市委

 

泉州市青年志愿者服务先进集体

我院团委

江艺敏

 

17

10-11学年

石狮市共建大会

共青团石狮市委员会 石狮市教育局      石狮市志愿者协会 

 

关爱新石狮少年志愿服务行动单位

我院团委

江艺敏

 

18

10-11学年

石狮市首届大学生辩论赛

共青团石狮市委员会 

 

亚军

我院团委

江艺敏

 

19

10-11学年

泉州市青年志愿者表彰大会

泉州市团市委

 

泉州市青年志愿服务银奖

我院团委

江艺敏

 

20

11-12学年

全国青少年学生纪念中国共产党成立90周年系列主题活动---征文比赛

中共福建省委教育工作委员会          福建省教育厅

 

一等奖

张雅君

苏建灿

 

21

11-12学年

全国青少年学生纪念中国共产党成立90周年系列主题活动---征文比赛

中共福建省委教育工作委员会     福建省教育厅

 

二等奖

林嘉欣

陈俊福

 

22

11-12学年

全国青少年学生纪念中国共产党成立90周年系列主题活动---征文比赛

中共福建省委教育工作委员会          福建省教育厅

 

二等奖

赖标芳

谢扬飞

 

23

11-12学年

全国青少年学生纪念中国共产党成立90周年系列主题活动---征文比赛

中共福建省委教育工作委员会          建省教育厅

 

三等奖

许珊珊

张锦熙

 

24

11-12学年

全国青少年学生纪念中国共产党成立90周年系列主题活动---征文比赛

中共福建省委教育工作委员会          福建省教育厅

 

三等奖

余倩

黄素芬

 

25

11-12学年

全国青少年学生纪念中国共产党成立90周年系列主题活动---征文比赛

中共福建省委教育工作委员会          福建省教育厅

 

三等奖

李诗诗

王国宏

 

26

11-12学年

全国青少年学生纪念中国共产党成立90周年系列主题活动---征文比赛

中共福建省委教育工作委员会          福建省教育厅

 

优秀奖

姚昂昂

黄素芬

 

27

11-12学年

第三届福建省学生规范汉字书写大赛

福建省教育厅
福建省语言文字工作委员会

高校软笔

一等奖

王瀚程

江艺敏

 

28

11-12学年

第三届福建省学生规范汉字书写大赛

福建省教育厅
福建省语言文字工作委员会

高校软笔

二等奖

颜莉莹 童颖舟

江艺敏

 

29

11-12学年

第三届福建省学生规范汉字书写大赛

福建省教育厅
福建省语言文字工作委员会

高校软笔

三等奖

吴腾腾 蔡芷珊张欣   汤榕彬 陈佳梅 陈莹   

江艺敏

 

30

11-12学年

“家乡新貌 海西巨变”主题征文活动

中共福建省委教育工作委员会          福建省教育厅

 

优秀奖

林丽娟

江艺敏

 

31

11-12学年

“海西杯”第二届福建省大学生光电设计竞赛

福建省教育厅 福建省信息化局 福建省科学技术协会

 

三等奖

彭泽园 沈俊鹏 蒋贞贞

 

 

优秀奖

潘旺麟 蔡东曙 修建鸿

 

 

32

11-12学年

第三届全国大学生光电设计竞赛

中国光学学会

 

三等奖

潘旺麟 蔡东曙 修建鸿

 

 

 

33

12-13学年

第四届福建省学生规范汉字书写大赛

福建省教育厅
福建省语言文字工作委员会

高校软笔

三等奖

杨立达

江艺敏

 

高校硬笔

三等奖

汤榕彬

江艺敏

 

34

12-13学年

创意引领未来·海博会第五届两岸青年辩论赛 

石狮团市委

 

一等奖 优秀辩手(肖晨欣)

肖晨欣

蔡金钗

 

黄凯颖

 

叶伟楠

 

魏雨

 

35

12-13学年

“阳光下成长”校园歌手独唱比赛

泉州市教育局

 

三等奖

游晓茜

蔡金钗

 

36

12-13学年

高校校园文化建设优秀成果评选

教育工委 教育厅

 

优秀奖

 

 

 

37

12-13学年

石狮市第八届灯谜艺术节

石狮市团市委

个人赛

三等奖

魏雨

张建灿

 

刘景琨

张建灿

 

丁立凯

张建灿

 

38

12-13学年

“人民出版社杯”福建省大学生业余围棋锦标赛

福建省体育局 福建省教育厅 福建省围棋协会

 

团体赛第五名

江艺敏

 

季军

吴天鹤

 

39

12-13学年

福建省建团90周年网站设计大赛

共青团福建省委

 

鼓励奖

蔡少娟 刘思岑 黄梅珠

江艺敏

 

40

12-13学年

石狮市五四表彰大会

石狮团市委

 

五四红旗团委

 

江艺敏 

 

41

12-13学年

福建省五四表彰大会

团省委

 

五四红旗团委

 

江艺敏 

 

42

12-13学年

福建省大中专学生志愿者暑期三下乡社会实践活动

福建省教育厅,团省委,组织部

 

优秀团队 先进个人

 

江艺敏

 

43

13-14学年

泉州第九届合唱节

中共泉州市委宣传部

高校组

二等奖

 

蔡金钗

 

44

13-14学年

第五届福建省学生规范汉字书写大赛

福建省教育厅
福建省语言文字工作委员会

高校软笔

二等奖

杨立达 何白衍

江艺敏

 

高校硬笔

二等奖

郭海珠

江艺敏

 

45

13-14学年

全国大学生电子商务“创新 创意及创业”挑战赛,福建赛区“华光杯”选拔赛

福建省教育厅

 

本科三等奖

李梅 陈莎莉 苏锦平 林剑文

江艺敏

 

46

13-14学年

“阳光下成长”校园歌手独唱比赛

泉州市教育局

个人独唱

三等奖

陈智盈

蔡金钗

 

47

12-13学年

青年志愿者服务

泉州团市委

 

先进集体奖

团委

江艺敏

 

48

12-13学年

青年志愿者服务

泉州团市委

 

青年志愿服务铜奖

林俊鹏

江艺敏

 

49

13-14学年

中国梦 爱国情 朗诵大赛

福建省教育厅
福建省语言文字工作委员会

 

三等奖

李毅 

江艺敏

 

 陈艳

江艺敏

 

50

13-14学年

畅想中国梦讲故事演讲比赛

福建省教育厅

 

优秀奖

潘睿

张建灿

 

51

13-14学年

第六届全国三维数字化创新设计大赛

中国科学技术协会
科技部高新技术发展与产业化司
教育部科学技术司

 

省二等奖

陈华
黄章泉
李嘉宇
叶成林

秦立庆、车燕梅

 

52

13-14学年

第六届全国三维数字化创新设计大赛

中国科学技术协会
科技部高新技术发展与产业化司
教育部科学技术司

 

省三等奖

李文涵
许兴彩
陈伦表
黄超

秦立庆、林二妹

 

53

13-14学年

第六届全国三维数字化创新设计大赛

中国科学技术协会
科技部高新技术发展与产业化司
教育部科学技术司

 

省二等奖

王加吉
高学
朱现松
郑国强

秦立庆、车燕梅

 

54

13-14学年

第四届全国大学生光电设计竞赛

中国光学学会和教育部高等学校光电信息科学与工程专业教学指导分委员会联合主办

 

全国三等奖

李佳林
陈鼎炜
蓝启祥

刘伟、王伟

 

55

14-15学年

石狮市第十届灯谜艺术节

中共石狮市委宣传部 教育局 

 

三等奖

苏巧凤

江鹏飞

 

雷知任

 

陈邵轩

 

 
 

地址:福建省泉州市石狮宝盖风景区(宝盖校区)、福建省石狮市厝仔工业区(蚶江校区) 邮编:362700 联系电话:0595-88259999 传真:0595-88911791 电子信箱:bgs@mnust.cn
CopyRight